Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

24 декабря 2010

АВТОДРОМ

На светофоре

Focus в джинсе

    

Салоны автомобилей теперь будут обивать джинсой.

    То ли в целях экономии, то ли из-за модных тенденций концерн Ford начал использовать старую одежду для отделки интерьера нового автомобиля Focus.

    В представительстве компании рассказали, что в среднем на отделку одной машины уходит  примерно две пары джинсов среднего размера. Модель Focus с ковриками и шумоизолирующими материалами из переработанной хлопчатобумажной одежды, в том числе джинсов, поступит в продажу уже в начале 2011 года.

"Тачки" для мерзляков

    Немцы назвали машины, в которых можно согреться быстрее всего.

    Автоклуб ADAC в Германии подверг "тепловым" испытаниям более полутысячи машин разных марок и моделей, чтобы представить двадцатку лучших - тех, в салоне которых зимой температура наиболее быстро поднимается до комфортной для человека величины.

    Методика тестов проста. В автомобилях, выстуженных на десятиградусном морозе, исследователи разместили термодатчики спереди, где сидят водитель и пассажир, а также на диване второго ряда. После этого они завели двигатели и, включив подачу теплого воздуха в салон, засекли, за сколько его передняя и задняя части прогреются до +22 градусов по Цельсию.

    Кто бы мог подумать, что особенно горячо (в буквальном смысле) поддерживает водителя модель Mercedes SL 350! Первое место в рейтинге - семь минут. За ним следуют еще более быстрые и спортивные Mercedes CLS 63 AMG (8/9 минут) и Jaguar XKR Coupe (9).

    В топ-10 также попали BMW 120i (7/11) и BMW X6 (8/10), корейский седан Kia Magentis 2.0 (9/12), хэтчбек Dacia Sanderro (10/12), а также Mercedes S 400 Hybrid (11/11), Fiat Panda 1.2 (9/14) и VW Touran EcoFuel (12/12).

    Состав второй десятки был предсказуем. Как ни странно, вверху списка оказался обладатель не самого маленького и холодного мотора - Lexus LS 460 (12/17 минут). В большинстве своем это универсалы, мини-вэны, кроссоверы с большими салонами, а также машины с дизелями, в силу конструктивных особенностей имеющие меньшую теплоотдачу.

    Аутсайдер рейтинга - Lancia Delta 1.6 JTD Multijet 16V (26/27 минут). На этой машине зимой лучше вообще не совершать короткие зимние поездки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34108/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007