Распечатать: Умников и умниц стало больше РаспечататьОставить комментарий: Умников и умниц стало больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умников и умниц стало больше Посмотреть комментарии

25 июня 2015

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Умников и умниц стало больше

    Лидером общереспубликанского тестирования стал ученик 61-й физико-математической школы-лицея Вадим Курочкин. В Министерстве образования сообщают, что парень набрал 236 баллов.

    — Честно говоря, для меня это было очень неожиданно. Наша школа всегда набирает по десять золотых сертификатов, но я не думал, что именно у меня будет высший балл. Многие мои одноклассники набрали по 230—235 баллов. Так что разрыв совсем небольшой, — скромно говорит Вадим.

    Отмечено, что в этом году количество школьников, сдавших тест ОРТ, намного больше, чем в прошлом году. По данным Центра оценки в образовании и методов обучения, количество детей, которые получили балл ОРТ выше 110, значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Именно эта цифра установлена как пороговый балл — единый для всех вузов.

    В этом году 54 лучших абитуриента по результатам теста получили свободный сертификат, который дает право зачисления на любую специальность любого государственного вуза. В нынешнем году, как и в предыдущие годы, абитуриенты сдавали основной тест и шесть предметных: химию, физику, биологию, математику, английский язык и историю Кыргызстана. Основной тест сдают все абитуриенты. Он состоит из следующих разделов: “Математика”, “Аналогии” и “Дополнение предложений”, “Чтение и понимание текста на выбранном абитуриентом языке тестирования” и “Практическая грамматика выбранного абитуриентом языка”.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/44315/


Распечатать: Умников и умниц стало больше РаспечататьОставить комментарий: Умников и умниц стало больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умников и умниц стало больше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007