Распечатать: Вояж президента РаспечататьОставить комментарий: Вояж президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вояж президента Посмотреть комментарии

26 марта 2015

ПОЛИТИКА

Вояж президента

    Алмазбек Атамбаев совершает турне по европейским странам. В повестке дня — переговоры с лидерами Франции, Швейцарии, Бельгии и Германии, а также с руководством Евросоюза.

    Как сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента, 23 марта Алмазбек Атамбаев встретился с президентом Австрии Хайнцом Фишером и принял участие в бизнес-форуме. Лидеры двух стран провели встречи в узком и расширенном формате, где обсудили вопросы по присоединению Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу.

    Помимо встреч двух президентов в Вене состоялось подписание программы о сотрудничестве между министерствами иностранных дел двух государств на 2015—2016 годы.

    24 марта Атамбаев с официальным визитом побывал в Париже, где встретился с президентом Франции Франсуа Олландом и принял участие в бизнес-форуме. Данное мероприятие было организовано в формате “Встреча с бизнес-сообществом Франции”.

    Также в программе визита запланировано посещение Елисейского дворца, Королевского дворца “Версаль”, где в сопровождении гида пройдёт осмотр парадных апартаментов французских королей, а также Зеркальной галереи, Большого и Малого Трианона и Версальского сада. Кроме того, кыргызская делегация осмотрит Лувр, где посетит выставку “Искусство ислама”, древнегреческие мраморные скульптуры, известные итальянские, французские полотна и королевский зал Людовика XIV.

    Поездка Алмазбека Атамбаева по Европе продлится до 1 апреля.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/43839/


Распечатать: Вояж президента РаспечататьОставить комментарий: Вояж президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вояж президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007