Распечатать: На радость детям РаспечататьОставить комментарий: На радость детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На радость детям Посмотреть комментарии

2 октября 2014

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

На радость детям

    На территории Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД) открыли первую инклюзивную детскую площадку. Восемь аттракционов установили у главного входа в больницу.

    О досуге малышей с особыми нуждами позаботились волонтёры общественного фонда “Келечек Хелспром”, руководство Дома моды “Дильбар” и гражданская активистка Динара Исраилова

    — Наш фонд занимается проблемами детей-инвалидов во всех регионах страны, — сообщил менеджер “Келечек Хелспром” Азат Исраилов. — Как выяснилось, у нас в Кыргызстане почти нет детских площадок. А те, что остались с советских времён, давно пришли в негодность. Так появилась идея строить новые. Мы обратились к кыргызстанцам с просьбой поддержать нас. С апреля по август удалось собрать 327 тысяч сомов. Эти деньги в основном пожертвовали обычные граждане. Однако через них о проекте узнали и представители бизнеса.

    — Это первая детская площадка, построенная с помощью народного финансирования. Мы очень благодарны спонсорам за их вклад. В продолжение данного проекта мы начали акцию на международной краудфандинговой платформе для двух детских площадок при дневных центрах в столице и в селе. Мы верим, что активные граждане поддержат нас, — отметила директор ОФ Жеенгуль Джайчинова.

    Ежегодно лечение в НЦОМиД проходят около 100 тысяч пациентов. Они приезжают из всех областей Кыргызстана, а также из приграничных районов Казахстана, так что открытие площадки в больнице было необходимо.

    Как сообщил замдиректора по административной части НЦОМиД Тойчубек Турганбаев, в планах администрации центра построить для детей футбольную и баскетбольную площадки. Медики надеются, что и эта идея не оставит равнодушными кыргызстанцев.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42853/


Распечатать: На радость детям РаспечататьОставить комментарий: На радость детям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На радость детям Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007