25 сентября 2014 | КОРРУПЦИЯ |
Откупиться не удалосьЗа дачу взятки и иные “заслуги” придется провести несколько лет в местах не столь отдаленных директору Государственного селекционного племенного центра Министерства сельского хозяйства и мелиорации Кыргызстана. Такой вывод можно сделать из распространенного отделом по связям с общественностью и СМИ ГКНБ пресс-релиза. В нем отмечается, что Антикоррупционной службой этого ведомства вначале был выявлен факт хищения финансовых средств из госбюджета и установлено, что директор Государственного селекционного племенного центра Министерства сельского хозяйства и мелиорации незаконно получал надбавку за выслугу лет в размере 40 процентов к заработной плате. Позже в целях сокрытия факта он предложил сотруднику ГКНБ денежное вознаграждение в размере 50 тысяч сомов для положительного решения вопроса без привлечения к ответственности. При передаче взятки директора задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело. Решением Первомайского районного суда Бишкека в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42803/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007