26 июня 2014 | КОРРУПЦИЯ |
Очковтирательство от энергетиковАнтикоррупционная служба ГКНБ проинформировала журналистов о факте незаконного начисления оплаты населению за потребленную электроэнергию. По данным чекистов, сотрудники ОАО “Джалалабадэлектро” незаконно выписывали фиктивные акты о нарушении со стороны южан правил пользования электроэнергией. В результате этого количество потребляемой электроэнергии завышено на 70 миллионов кВтч. Нанесенный государству ущерб составил свыше 49 миллионов сомов. По признакам преступлений, предусмотренных такими статьями УК КР, как “Присвоение или растрата вверенного имущества”, “Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций” и “Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков”, возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42270/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007