Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

29 мая 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • Повышать тарифы на электроэнергию следует с учётом мнения кыргызстанцев, считает президент Алмазбек Атамбаев. Об этом он заявил 26 мая на встрече с главой Минэнергетики и промышленности Осмонбеком Артыкбаевым.

    Министр проинформировал президента о проводимой работе по подготовке энергосистемы к предстоящему отопительному сезону. В частности, речь шла о ремонте оборудования и мерах, которые энергетики предпринимают для сокращения потери электроэнергии.

    Касаясь инициативы правительства об изменении тарифной политики, президент Атамбаев особо подчеркнул, что данные меры требуют глубокой проработки и могут быть приняты лишь в том случае, если они будут справедливыми, обеспечивающими соцзащиту населения.

    • МИД КР предупреждает о нововведениях въезда в Турцию.

    С апреля текущего года в Турецкой Республике вступил в силу закон, согласно которому во въезде в страну будет отказано любому иностранному гражданину, если срок действия его паспорта или другого проездного документа истекает раньше 60 дней от даты окончания визы, а также при безвизовом режиме или разрешении на жительство.

    В связи с этим МИД рекомендует кыргызстанцам, которые собираются выехать в Турцию, привести в порядок документы в соответствии с требованиями.

    • В Кыргызстан поступило 2 млн доз спецсредства REV-1 для вакцинации мелкого рогатого скота против бруцеллеза.

    Как отмечают в пресс-службе Минсельхоза и мелиорации, вакцину иорданского производства доставят в районные подразделения Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Далее специалисты ведомства будут выдавать препарат частным ветеринарам, оказывающим услуги в регионах.

    Финансовую поддержку проекту “Развитие животноводства и рынка-1” оказал Международный фонд сельскохозяйственного развития.

    • Мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов обещает благоустроить новостройки. В частности, градоначальник намерен строить там частные школы и высаживать быстрорастущие деревья.

    По мнению Кулматова, жилмассивы столицы очень нуждаются в озеленении. Так что посадка быстрорастущих саженцев — выход из сложившейся ситуации. Мэр отметил, что МП “Зеленстрой” уже закупает необходимые семена.

    • В столичном приюте “Коломто” провели очередную благотворительную акцию для бездомных. Бродяг накормили, выдали летнюю одежду и медикаменты.

    Организовали акцию сотрудники районных соцотделов мэрии Бишкека при содействии Бишкекской и Кыргызстанской епархии Русской православной церкви, а также активисты Общественного благотворительного фонда “Фонтан жизни”, общественных объединений “Молодые юристы Кыргызстана”, “Эл агартуу”, “Ыйык Рух” и “Правовая помощь”.

    • В Бишкеке презентуют электронную книгу “Дети миграции”.

    В издании собраны истории молодёжи, прибывшей в столицу из регионов Кыргызстана.

    — “Дети миграции” — это социальный молодежный проект, который стал победителем в рамках конкурса программы “Молодёжные инициативы”, — сообщила сотрудник Фонда “Сорос-Кыргызстан” Тынымгуль Эшиева. — Его цель — содействовать решению проблем,  связанных с напряженными взаимоотношениями между столичной молодежью  и её сверстниками из сел.

    Презентация состоится 3 июня в Нацбиблиотеке КР.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/42115/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007