13 февраля 2014 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Дашь на дашь?Власти Кыргызстана и Таджикистана могут урегулировать ситуацию вокруг анклавов, обменявшись приграничными участками. Такова суть информации, появившейся на ленте российского “Интерфакса” со ссылкой на источники в правительстве Таджикистана. В ней также отмечалось, что этот вопрос якобы активно обсуждается на уровне официального Бишкека и Душанбе. “На территории Кыргызстана есть таджикский анклав Ворух. А на территории Таджикистана также имеются небольшие участки кыргызских территорий. Мы предлагаем обменяться равными небольшими участками территорий друг друга, чтобы эти анклавы примкнули к основным территориям своих стран”, — сообщили “Интерфаксу” его источники и отметили, что делать преждевременные выводы пока не следует. Возможно, поэтому продолжают хранить молчание наши власти, ограничиваясь заявлением для журналистов, что переговорный процесс по делимитации кыргызско-таджикской границы продолжается. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/41374/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007