Распечатать: Президент приглашает РаспечататьОставить комментарий: Президент приглашает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президент приглашает Посмотреть комментарии

22 ноября 2013

ЭКОНОМИКА

Президент приглашает

    Кыргызстан — самая привлекательная для инвестиций страна в Центральной Азии, заявил президент Алмазбек Атамбаев на кыргызско-корейском инвестиционном форуме в Сеуле. Он пригласил корейских партнеров строить честный бизнес у нас в стране.

    Условия для этого, по мнению кыргызстанского лидера, в республике есть.

    Официальный визит Атамбаева в Республику Корея стал весьма плодотворным. Президент встретился с первыми лицами Кореи. По итогам встреч стороны подписали ряд двусторонних соглашений.

    В частности, меморандум по сотрудничеству в сфере рекультивации горных отходов и восстановлению окружающей среды между Министерством чрезвычайных ситуаций КР и Госкорпорацией по рекультивации горных выработок Кореи и меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами КР и РК.

    Подписано соглашение о внесении 2-й поправки в соглашение по проекту “Модернизация телекоммуникационной сети” между Правительством КР и Экспортно-импортным банком Кореи.

    — Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества с корейскими компаниями. Безусловно, приоритетное значение для нас будут иметь реализация национальных проектов, создание высокотехнологичного производства, осуществление крупных инфраструктурных проектов на территории Кыргызстана, — отметил Атамбаев, выступая на форуме. — Наша страна имеет богатые запасы угля и металлов, значительные водноэнергетические ресурсы. Здесь есть место для крупных стратегических инвесторов, имеющих современные природоохранные технологии, уважительно относящихся к интересам Кыргызской Республики. Для таких инвесторов наша страна откроет все двери и создаст наиболее благоприятный режим для работы.

    Я приглашаю инвесторов из Республики Корея присоединиться к числу стран, которые хотят реализовать в Кыргызстане свои долгосрочные интересы.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/40866/


Распечатать: Президент приглашает РаспечататьОставить комментарий: Президент приглашает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президент приглашает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007