4 июля 2013 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Танзаку с добрым знакомШестого июля в Кыргызско-Японском центре человеческого развития (KRJC) состоится японский традиционный фестиваль Танабата. Как отмечают организаторы мероприятия, участники фестиваля смогут попробовать свои силы в искусстве оригами, а также посмотреть анимационный фильм с русскими субтитрами. — Этот праздник посвящен двум влюбленным — принцессе Орихиме и пастуху Хикобоси. В этот день В Японии принято оставлять пожелания на длинных прямоугольных полосках разноцветной бумаги — танзаку. Ими украшают ветки бамбука, приготовленные специально для этого июльского фестиваля. Бамбук, украшенный танзаку, можно увидеть вдоль рек и каналов, но, если пройти по городу, можно заметить украшения и около крупных универмагов, супермаркетов и рядом с маленькими частными магазинчиками и лавками, около больниц, в больничных холлах, ресторанах, близко к школам и даже детским садам, — рассказывают сотрудники KRJC. — Везде обязательно разложены чистые листочки — танзаку и письменные принадлежности. Сделав покупку или пообедав в ресторане, можно сразу же написать свое пожелание и прикрепить его на ближайшую ветку. А потом терпеливо ждать его исполнения. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/39994/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007