16 мая 2013 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Разворошили ядовитый могильникВ Сузакском районе из-за отравления ядохимикатами произошел массовый падеж скота. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, отмечая, что причиной гибели 122 животных стал их выпас на территории могильника сельскохозяйственных ядовитых химических веществ. Территория могильника не была ограждена, а ранее неизвестные там провели раскопки с целью наживы и добычи цветного металла (яды были захоронены в алюминиевых флягах). Проведение утилизации погибшего скота и разъяснительных работ среди населения было поручено главе Сузакского айылного аймака. Но тем не менее несколько семей все же употребили мясо не погибших, а забитых при первых признаках отравления животных в пищу. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, заболеваний среди людей после падежа скота в Сузакском районе не зарегистрировано. Для проведения эпидемиологического расследования медики Сузакского центра госсанэпиднадзора выезжали на место ЧС. Туши павших животных были захоронены в специализированной яме под контролем специалистов ветеринарных служб, а остатки мяса изъяты и сожжены. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/39687/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007