21 февраля 2013 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
В пасти оголодавшего волкаЕдва ли не народное ополчение пришлось создавать атбашинцам, чтобы хоть как-то отбиться от серых хищников. По словам жителя села Ак-Талаа Жакшылыка Эгембердиева, в условиях нехватки кормов и холодной зимы чабаны на зимовьях Ак-Сай, Арпа, Кара-Булак в Нарынской области терпят настоящее бедствие. А тут еще обнаглевшие голодные волки. Они практически ежедневно нападают на пасущийся даже у кошар скот. На днях большая стая умудрилась перерезать шесть лошадей. — От безысходности мы договорились, что односельчане, имеющие ружья, выйдут на охоту, — сетует животновод. — Мы готовы им платить по тысяче сомов за каждого убитого хищника. А на помощь государства и союза охотников уже и не рассчитываем… Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/39172/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007