Распечатать: Наезд на “Джунду” РаспечататьОставить комментарий: Наезд на “Джунду” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наезд на “Джунду” Посмотреть комментарии

24 января 2013

ЭКОНОМИКА

Наезд на “Джунду”

    Инвесторы из КНР подверглись критике со стороны премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева за нарушение экологических норм. Глава кабмина потребовал от руководства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) “Джунда” в Кара-Балте устранить их в ближайшее время.

    Напомним, это не первое замечание китайским бизнесменам: в прошлом году специалисты Госинспекции по технической и экологической безопасности рекомендовали приостановить работы до приведения их в соответствие с требованиями ведомства. Из-за этого, а также по причине задержки отечественными подрядными компаниями сроков строительства, запуск НПЗ отложен до августа текущего года.

    Визит Сатыбалдиева на “Джунду” состоялся в рамках его рабочей поездки по Чуйской области. Также премьер-министр побывал на погранзаставе “Чалдыбар” и в центре общеврачебной практики Панфиловского района, ОАО “Каиндинский кабельный завод” и птицефабрике “Ак-Куу”. В итоге министры, инвесторы и представители местной власти получили целый ряд поручений. В частности, полномочный представитель правительства в Чуйской области Айбек Азыранкулов сообщил о намерении расширения таможенного поста на границе с Казахстаном. В этой связи Жанторо Сатыбалдиев поручил рассмотреть вопрос выкупа ближайших частных домов.

    В центре общеврачебной практики глава правительства пообещал медикам флюорографическое оборудование.

    Посетив кабельный завод, Сатыбалдиев потребовал от руководства предприятия, министра энергетики и промышленности Автандила Калмамбетова и директора Фонда госимущества Айбека Осмоналиева запустить предприятие в течение месяца. Со стороны правительства гарантировано размещение заказов энергокомпаний на кабель.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38997/


Распечатать: Наезд на “Джунду” РаспечататьОставить комментарий: Наезд на “Джунду” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наезд на “Джунду” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007