Распечатать: Тарифный риф РаспечататьОставить комментарий: Тарифный риф Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тарифный риф Посмотреть комментарии

3 января 2013

ЭКОНОМИКА

Тарифный риф

    Власти Кыргызстана признают, что электричество подорожает, однако с оговоркой, что больше будут платить только абоненты, потребляющие более 300 киловатт-часов в месяц.

    По расчетам энергетиков, этого должно хватить среднестатистической семье на освещение, работу холодильника, телевизора и другой бытовой техники в течение тридцати дней.

    По словам премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева, информация о новых тарифах на электроэнергию будет доведена до населения до нового осенне-зимнего отопительного периода. О грядущих повышениях глава кабмина сообщил в прямом эфире Пятого канала. Но сумму нового тарифа Сатыбалдиев не озвучил. Премьер подчеркнул, что действующие отключения электроэнергии вынужденные, в связи с поломкой одного из четырех гидроагрегатов Токтогульской ГЭС, и отметил, что отключения не должны длиться более двух часов.

    Между тем в ОАО “Электрические станции” сообщают: выявлена причина аварии на Токтогульской ГЭС. По данным энергетиков, в рабочем колесе генератора № 4 сорвано лабиринтное уплотнение. Специалисты вовремя обнаружили проблему и остановили агрегат. Аварийного отключения не было. Полностью восстановить работу гидроагрегата планируется к 4 января. В компании также отметили, что поломка не имеет ничего общего с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС в России.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38873/


Распечатать: Тарифный риф РаспечататьОставить комментарий: Тарифный риф Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тарифный риф Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007