27 декабря 2012 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Радиоактивная бомба под аэропортомСклад возле Международного аэропорта “Манас”, где хранится огромное количество радиоактивных отходов, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Также данный стратегический объект подвержен подтоплению в период сильных ливней и паводков. Об этом широкую общественность проинформировали представители одного из проектов ПРООН со ссылкой на Кадастр отходов горнодобывающей промышленности КР. Не каждый кыргызстанец знает, что специализированное хранилище радиоактивных отходов находится на 28-м километре автодороги Бишкек — аэропорт “Манас”. Объект принадлежит “Кыргызжилкоммунсоюзу”, эксплуатируется с 1965 года. В 12 отсеках на площади трех квадратных километров хранятся 300 тысяч кубов радиоактивных отходов, которые излучают на поверхности до 30 микрорентген в час. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38817/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007