Распечатать: В Кыргызстане конец света уже наступил РаспечататьОставить комментарий: В Кыргызстане конец света уже наступил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Кыргызстане конец света уже наступил Посмотреть комментарии

20 декабря 2012

ЭКОНОМИКА

В Кыргызстане конец света уже наступил

    Увы, привычная схема — зима, морозы, отключения — и в этом году заработала бесперебойно.

    Жителей Нарынской области, к примеру, власти уже предупредили о введении плановых ограничений электроэнергии. Света не будет там в течение двух часов по утрам и вечерам. А внепланово без электричества народ неделями живет в кромешной тьме даже в столице.

    Свечи и фонарики на батарейках кыргызстанцы скупили еще четыре года назад. Научились ставить в этажках самодельные буржуйки, а во дворах — металлические треноги для казанов. Сегодня наш народ можно массово отправлять даже на необитаемый остров — он и там выживет.

    Проблемы со светом ныне имеют жители почти всех новостроек Бишкека. А их — полсотни. Да что там новостройки, если даже врачи травмпункта в поликлинике строителей в самом центре столицы были вынуждены работать при свечах.

    И отсутствие света — далеко не все проблемы, которые надо бы решить. Но наши чиновники только и умеют, что успокаивать народ. С обещаниями, что конца света не будет, уже успели выступить МЧС, муфтият и Национальный канал. А отдельные из народных избранников и вовсе заявили: всякие упоминания в СМИ о конце света, предсказанном индейцами майя, должны быть строго запрещены. Словом, проблема слухов в Кыргызстане поднята почти на государственный уровень. Безусловно, проще править, когда народ думает о конце света, а не систематическом его отключении.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38737/


Распечатать: В Кыргызстане конец света уже наступил РаспечататьОставить комментарий: В Кыргызстане конец света уже наступил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Кыргызстане конец света уже наступил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007