29 ноября 2012 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Гнев природоохраныГосударственной инспекцией по экологической и технической безопасности приостановлена работа золотоизвлекательной фабрики на руднике “Иштамберды”. Сделано это после проверки деятельности ОсОО “ФулГолдМайнинг”, которое эксплуатирует данное месторождение. Выявлено, что чаша хвостохранилища заполнена выше критической отметки. Данное обстоятельство может реально вызвать разрушение дамбы и разлив токсичных “хвостов”. По мнению спецов госэкоинспекции, хвостохранилище не соответствует требованиям промышленной безопасности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и госстандартам. В этой связи и было дано предписание на приостановку его эксплуатации до полного соответствия требуемым проектным решениям. Остается только добавить, что проверка была проведена на основании распоряжения правительства в целях изучения деятельности горнодобывающих компаний на территории Ала-Букинского и Чаткальского районов в Джалал-Абадской области на предмет соответствия требованиям законодательства нашей страны. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38623/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007