4 октября 2012 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Все-таки биологическая диверсия?Вакцина, от которой погибли овцы в Кыргызстане и Узбекистане, является контрафактом. Кроме того, в ней выявлен геном вируса болезни Ауески. Таков вердикт российских экспертов, которым из Узбекистана были доставлены на исследования соответствующие образцы. Из заключения также следует, что данная “вакцина” не производилась в Государственном научном учреждении Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук. В прошлом номере “МСН” сообщала, что при расследовании массовой гибели овец в Сузакском районе Джалал-Абадской области было выявлено, что все павшие животные были привиты “вакциной против оспы”, нелегально завезенной из Узбекистана, где также произошел падеж овец. Помимо служебных расследований проводились и уголовные по линиям МВД и ГКНБ. Не сбрасывалась со счетов и версия о биологической диверсии. Поскольку болезнь Ауески (псевдобешенство, инфекционный бульбарный паралич, инфекционный менингоэнцефалит) протекает всегда очень остро и разрушает центральную нервную систему домашних и диких животных, работы у следователей после заключения российских экспертов явно прибавится. Теперь им придется выяснить, кто заказал и изготовил вакцину с геномом страшного вируса, а также ликвидировать всю цепочку распространителей, поскольку цель — налицо. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38205/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007