Распечатать: Месть РаспечататьОставить комментарий: Месть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Месть Посмотреть комментарии

20 сентября 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Месть

    В Кабуле во время террористического акта, совершенного ранним утром минувшего вторника, погиб гражданин Кыргызстана. Об этом по телефону российским СМИ сообщил пресс-секретарь посольства России в Кабуле и помощник посла Степан Аникеев.

    По словам дипломата, примерно в шесть утра колонна из трех микроавтобусов, принадлежащих частной компании из ЮАР, которая обслуживает авиапарк посольства США в Кабуле, двигалась из аэропорта в гостиницу, когда на ее пути взорвалась террористка-смертница.

    Всего в колонне следовало три “бусика”. Террористка подорвала себя рядом с первым. Водитель и пассажиры погибли. Среди них, по словам дипломата, гражданин Кыргызстана, семь граждан ЮАР и двое афганцев. Люди, находившиеся в других микроавтобусах, не пострадали. Личность погибшего кыргызстанца российские СМИ не уточняют.

    Ответственность за теракт взяла на себя группировка “Хезб аль-Ислами”. Боевики заявили, что это месть за фильм “Невинность мусульман”. Эта малобюджетная лента стала настоящей бомбой, взрывной волной, от которой накрыло едва ли не полмира: атакованы американские посольства, яростные протесты идут на Ближнем Востоке, в Азии и Европе. США спешно свернули несколько дипмиссий в исламских государствах.

    Когда этот материал был сверстан к печати, Министерство иностранных дел Кыргызстана распространило информацию, что личность погибшего кыргызстанца уже установлена. Эсенбек Ниязалиев работал в Афганистане по контракту техником по обслуживанию вертолетов. В МИДе прорабатывают вопрос транспортировки тела нашего соотечественника на родину.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/38114/


Распечатать: Месть РаспечататьОставить комментарий: Месть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Месть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007