10 февраля 2012 | СПОРТ |
Приют для чертовых дюжинТак и не найдя средств на новую экипировку, кыргызстанская национальная сборная по хоккею с мячом предстала в Алматы на чемпионате мира не в лучшем виде и отнюдь не в боевой форме. Мы забили соперникам один гол, а сами пропустили 46. Хоккей с мячом — бенди — до 1992 года в республике был популярен, а теперь угас и стал полной экзотикой. Наша сборная (в основном игроки в хоккей с шайбой) в прошлом году на зимних Азиатских играх в Казахстане была разгромлена монголами и казахстанцами. И все же получила возможность впервые выступить на нынешнем чемпионате планеты, где лидерами являлись шведы, россияне и хозяева ледового поля. Эти монстры современного бенди сражались в основной группе. Чемпионами мира стали шведские бендисты, обыгравшие россиян (5:4). Наши противостояли еще одним дебютантам — японцам и уже трижды пропустившим мировые первенства бендистам Эстонии. Единственный свой гол кыргызстанцы смогли забить в ворота эстонцев. А накануне те же прибалты и японцы забросили нам по тринадцать безответных мячей. Александр НИКИТЕНКО. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36963/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007