Распечатать: Выбирай — премия или нары РаспечататьОставить комментарий: Выбирай — премия или нары Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбирай — премия или нары Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Выбирай — премия или нары

    Министерство внутренних дел напоминает: за добровольную сдачу оружия и боеприпасов граждане могут получить денежное вознаграждение или… срок.

    Довольно солидные деньги вы получите, если добровольно принесете в милицию и сдадите, скажем, связку гранат, похищенных во время апрельских и июньских событий 2010 года. И люди несут…

    Например, сельчанин из Кара-Дарыи в Сузакском районе добровольно сдал сотрудникам уголовного розыска Джалал-Абадского УВД пистолет Макарова со стертыми номерами и магазином. Этого 27-летнего южанина менты, конечно, вначале “пробьют” на причастность к громким убийствам и точно выяснят, где он взял ствол, и если будет все о’кей, даже заплатят деньги.

    В Таласе точно такой же пистолет, но не со сбитыми номерами передал милиционерам 36-летний житель областного центра. Именно по ним сразу было установлено, что он был утерян сотрудниками милиции во время событий 6—7 апреля 2010 года.

    Кстати, таласский след тех дней привел и на юг страны — в Кара-Суйский район. Там 52-летний житель села Кен-Сай добровольно сдал местным милиционерам автомат Калашникова калибра 5,45 мм с магазином.

    А в Куршабе (Узгенский район) пожилой дехканин принес в милицию две гранаты РГД-5 с запалами и 380 патронов калибра 7,62 мм. У этого старика милиционеры долго не выпытывали, где он взял столь опасные игрушки — уж слишком он имел благообразный вид. Они сделали вид, что поверили, будто все сданное просто валялось на дороге.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36924/


Распечатать: Выбирай — премия или нары РаспечататьОставить комментарий: Выбирай — премия или нары Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выбирай — премия или нары Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007