Распечатать: Таран на авиапарковке РаспечататьОставить комментарий: Таран на авиапарковке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таран на авиапарковке Посмотреть комментарии

4 ноября 2011

МЕСТО СОБЫТИЙ

Таран на авиапарковке

    В аэропорту турецкого города Эрзурум на парковке столкнулись кыргызский и грузинский самолеты. Жертв и пострадавших нет. Нанесенный авиалайнерам ущерб уточняется.

    Наш Ил-76 с гуманитарным грузом на борту для пострадавших от землетрясения в регионе Ван приземлился в аэропорту Эрзурума вечером 30 октября. При маневрировании под руководством турецких диспетчеров он задел крылом припаркованный грузинский грузовой лайнер, который доставил гуманитарку в Турцию чуть раньше. На борту Ил-76 в момент столкновения самолетов находились сотрудники МЧС Кыргызстана, в том числе министр Болотбек Борбиев.

    Для расследования данного инцидента в Турцию из Кыргызстана уже направлены специалисты Агентства гражданской авиации. Они должны детально изучить причину происшествия, прослушав записи с так называемых “черных ящиков”. Решение, какая из сторон понесет ответственность за случившееся, должна принять в течение 10—15 дней спецкомиссия.

    Между тем командир нашего авиалайнера Дмитрий Палашкин уже заявил журналистам, что экипаж воздушного судна невиновен в инциденте в аэропорту города Эрзурум в Турции, так как полностью согласовывал свои действия с турецкими авиадиспетчерами.

    При рулении на стоянку Палашкин заметил, что на парковке, выдвинувшись на несколько метров вперед, стоял другой борт, который мог стать препятствием при дальнейшем передвижении. По словам командира экипажа, об этом он поставил в известность турецких диспетчеров, которые позволили двигаться дальше. Имеются записи переговоров с ними. 

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/36383/


Распечатать: Таран на авиапарковке РаспечататьОставить комментарий: Таран на авиапарковке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таран на авиапарковке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007