12 августа 2011 | ЭКОНОМИКА |
ПодсластилиПравительство Кыргызстана готово пойти навстречу отечественным свекловодам. Кабмин прелагает с 1 октября текущего года ввести временные сезонные таможенные пошлины на сахар в размере 30 процентов от стоимости. Напомним, в апреле фермеры Чуйской области пикетировали у здания “Белого дома”, требуя от властей вернуть 30-процентную пошлину на ввозимый в страну сахар. Тогда представитель Ассоциации свеклопроизводителей Панфиловского района Таштан Иманбеков сообщил, что такая практика действует во всех странах СНГ, где есть местное производство, так как подобные меры защищают товаропроизводителей от разорения. Если идею поддержат, то 30-процентный “оброк” c ввоза сладкого продукта будут брать до марта будущего года. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/35798/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007