Распечатать: Деньги на травку РаспечататьОставить комментарий: Деньги на травку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги на травку Посмотреть комментарии

28 апреля 2011

ЭКОНОМИКА

Деньги на травку

Агентство развития и инвестирования сообществ (АРИС) выделило первый малый грант для улучшения пастбищ Баткенской области. Финансовую поддержку первыми получили жители села Марказ Кадамджайского района в сумме 200 тысяч сомов. Эти средства будут направлены на реабилитацию пастбищной дороги на джайлоо Кожокайыр-Ата.

    Как отметил председатель пастбищного комитета села Марказ Паязманат Касымов, тендер на проведение работ выиграла Уч-Коргонская передвижная механизированная колонна.

    По словам областного специалиста АРИС Камиля Орозбаева, жителей сел воодушевило начало финансирования пастбищной инфраструктуры. Поскольку из-за отсутствия дорог или их повреждения почти половина существующих угодий в стране остаются недоступными, а другая - в окрестностях населенных пунктов - подвергаются интенсивным нагрузкам и деградации. Что, в свою очередь, способствуют повышению риска схода селевых потоков и оползней.

    Всего по Кыргызстану АРИС выделит 454 пастбищным комитетам гранты на общую сумму более 90 миллионов сомов. Эти средства пойдут в основном на ремонт дорог, мостов, установку оград. Определенные суммы предполагается потратить и на оформление документации, уточнение границ владений. Примечательно, что владельцы пастбищ, живущие по соседству, в эти дни ведут активные переговоры друг с другом, обмениваются опытом работы и строят совместные планы по ремонту общих дорог.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/35051/


Распечатать: Деньги на травку РаспечататьОставить комментарий: Деньги на травку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги на травку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007