Распечатать: Убийца оправдан РаспечататьОставить комментарий: Убийца оправдан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Убийца оправдан Посмотреть комментарии

24 февраля 2011

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Убийца оправдан

Американский солдат, застреливший кыргызстанца на авиабазе "Манас", которая позже была переименована в Центр транзитных перевозок, признан в США невиновным.

    Об этом сообщил журналистам директор ЦТП Дуайт Соунз. По его словам, в США было проведено расследование. Над Хэтфилдом состоялся суд, однако присяжные не признали его виновным, так как, по их мнению, количество информации по этому делу и доказательств недостаточно. Дуайт Соунз также сообщил, что Закари Хэтфилд уволен из рядов армии США.

    Напомним, водитель топливозаправщика Александр Иванов был застрелен американским солдатом Закари Хэтфилдом в декабре 2006 года на территории авиабазы ВВС США в международном аэропорту "Манас". Командование базы отдало приказ вывезти убийцу из Кыргызстана, сообщив широкой общественности, что его будет судить в США военный трибунал. Проводившие в то время свое расследование наши правоохранительные органы тогда заявляли, что вина гражданина США полностью доказана.

    В прошлом году, когда в печать попала информация о том, что уголовное преследование в отношении американца прекращено, общественники провели у здания Посольства США в КР акцию протеста. Они передали американским дипломатам обращение на имя президента Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон с требованием наказать убийцу. На текущей неделе был дан официальный ответ.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34641/


Распечатать: Убийца оправдан РаспечататьОставить комментарий: Убийца оправдан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Убийца оправдан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007