Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

24 декабря 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Коротко

    Новому правительству нужны деньги

    Первая просьба нового правительства в лице премьер-министра Алмаза Атамбаева к парламенту - поскорее рассмотреть законопроект о бюджете на будущий год.

    Уже на встрече технического правительства, сложившего свои полномочия, с легитимным кабинетом министров его глава попросил об этом спикера Жогорку Кенеша Ахматбека Келдибекова. По словам Атамбаева, год заканчивается, а обсуждения главного финансового документа страны еще не было в широком формате. Только СМИ давали основные макроэкономические показатели, которые периодически озвучивает Минфин.

    - Нам необходимо скорее принять бюджет на 2011 год, подготовленный техническим правительством, чтобы мы могли начать работать, - заявил Алмаз Атамбаев, который сразу после избрания на высокий пост пообещал не медля ни дня начать борьбу с кризисом.

    Он отметил, что есть еще целый ряд законопроектов, ждущих экспертизы и одобрения депутатского корпуса. От их принятия тоже зависит, как скоро в стране начнутся позитивные изменения в экономике.

    Чиновников посадили за парты

    Двенадцать государственных служащих из разных ведомств пройдут курс обучения в КРСУ. На днях стартовала программа по поддержке чиновников, финансируемая правительством РФ. Инициатор - фонд поддержки госслужащих.

    Первые занятия проведет профессор Российской академии государственной службы С. Кричевский. Слушателям курсов дается шанс на несколько дней почувствовать себя студентами. Им предстоит выслушать интереснейшие лекции по экологической политике и экологической безопасности, узнать о тех инструментах, которые помогут развитию республики, научиться управлять проектами.

    По окончании каждой темы - тестирование, причем не одно. На данный проект, который поддержали международные организации, кыргызские власти возлагают большие надежды.

    Латают дыру доноры

    Явное облегчение почувствовал премьер-министр Алмаз Атамбаев, когда услышал долгожданную новость от представителя Всемирного банка.

На встрече, которая состоялась на днях, Александр Кремер сообщил главе кабинета министров, что Всемирный банк выделяет Кыргызстану дополнительно 40 миллионов долларов. Они пойдут на поддержку бюджета, где образовался непокрытый дефицит более чем 14 миллиардов сомов. 70 миллионов долларов поступят на счета правительства в июне будущего года.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34140/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007