Распечатать: От умных светофоров к умным лампам РаспечататьОставить комментарий: От умных светофоров к умным лампам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От умных светофоров к умным лампам Посмотреть комментарии

24 декабря 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

От умных светофоров к умным лампам

В  этом году муниципальным предприятием "Бишкексвет" заменено около 10 тысяч ламп освещения, отремонтировано 37 километров кабельных линий, 58 километров воздушных линий электропередачи. Управлением капитального строительства мэрии Бишкека произведен капитальный ремонт точек освещения по улицам Турусбекова, Бейшеналиевой, Баялинова, Гоголя, Суюнбаева, Осмонкула, Медерова, Акиева, Джаманбаева и Салиевой.

    С 1 октября текущего года освещение городских улиц производится в ночное время суток до 5 часов утра. Между тем последние 3 года столица освещалась только до часу ночи. По данным "Бишкексвета", всего по городу имеется 30 тысяч светоточек, из них действует 23 тысячи.

    - В связи с этим, - сказал мэр столицы Иса Омуркулов, - объемы работ по ремонту и восстановлению ночного освещения будут удвоены в следующем году.

    Мы будем добиваться того, чтобы ночной Бишкек был ярко освещенной столицей. Более того, через "Бишкексвет" мы планируем начать работы по внедрению автоматизированной системы управления в освещении улиц Бишкека, что позволит не только регулировать яркость освещения ламп в зависимости от уровня света в том или ином уголке столицы, но и экономно расходовать электроэнергию. Замечу, что этот процесс будет идти параллельно с начавшимся внедрением так называемых умных светофоров на наших перекрестках.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/34138/


Распечатать: От умных светофоров к умным лампам РаспечататьОставить комментарий: От умных светофоров к умным лампам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От умных светофоров к умным лампам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007