12 ноября 2010 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
ИзрешетилиНа полигоне учебного центра Министерства обороны "Ала-Тоо" ЧП - огнестрельные ранения получили четверо курсантов Военного института Вооруженных сил им. генерал-лейтенанта К. Усенбекова. Двое из них скончались. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, произошло это в ходе плановых занятий по огневой подготовке, на которых первокурсникам показывали принцип работы крупнокалиберного пулемета "Утес". Все пострадавшие были доставлены в военный госпиталь, расположенный в селе Беш-Кунгей (Аламудунский район). Впоследствии там от полученных ран скончались Шергазы Сапарбеков (призван Каракольским объединенным городским военным комиссариатом) и Азамат Кадырбеков (Нарынский объединенный городской военный комиссариат). Махмутжан уулу Жоодарбек и Жаныбек уулу Санжар успешно прооперированы и проходят курс лечения. По данному факту Военной прокуратурой Бишкекского гарнизона возбуждено уголовное дело. В ходе начатого расследования еще предстоит выяснить все причины случившегося. На сегодня точно установлено лишь одно: ЧП произошло в результате нарушений требований мер безопасности при обращении со стрелковым оружием. В этой связи все руководство военного института приказом министра обороны отстранено от занимаемых должностей. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/33841/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007