Распечатать: Атака на вирусы РаспечататьОставить комментарий: Атака на вирусы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атака на вирусы Посмотреть комментарии

30 июля 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Атака на вирусы

В  Бишкеке в рамках программы развития столицы планируется строительство противотуберкулезной больницы. Об этом сообщили в городском агентстве развития.

    Капитальный ремонт проведут в 30 учреждениях здравоохранения. Помимо этого автопарки больниц и поликлиник ждет обновление: из городского бюджета выделят средства для покупки 18 машин скорой помощи и 10 реанимобилей.

    Не оставлены без внимания и нужды жителей жилмассивов. В двух таких населенных пунктах построены амбулатории. На территории 3 городского роддома появился Центр семейной медицины, где молодые мамы смогут получить консультации специалистов разных профилей. Кстати, благодаря открытию дополнительных медпунктов успешно завершен первый этап национальной кампании по иммунизации против полиомиелита. Полиовакцину получили 98 процентов детей.

    Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в проекте были задействованы 103 мобильные бригады из числа медиков и волонтеров Национального общества Красного Полумесяца.

    Между тем

    25 кыргызстанских медиков прошли обучающие тренинги в рамках программы USAID "Аутрич на страже здоровья", направленные на повышение доступа к медицинским услугам населения, подверженного повышенному риску заражения туберкулезом и ВИЧ-инфекцией. Врачам рассказали, как правильно строить отношения с этой целевой группой и как избежать появления стигмы и дискриминации.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32952/


Распечатать: Атака на вирусы РаспечататьОставить комментарий: Атака на вирусы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атака на вирусы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007