Распечатать: Пробы на микробы РаспечататьОставить комментарий: Пробы на микробы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пробы на микробы Посмотреть комментарии

2 июля 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Пробы на микробы

За эпидемиологической ситуацией в южных регионах следят столичные специалисты. 16 июня в зону бедствия отправились пять эпидемиологов департамента Госсанэпидемнадзора. Совместно с ошскими коллегами они ежедневно контролируют качество питьевой воды из головных источников и городских разводящих сетей, а также из восемнадцати открытых источников.

    По результатам лабораторных исследований питьевой воды, в 18 пробах отмечено отклонение по микробиологическим показателям. В источниках, расположенных в Кара-Суйском районе, взято 29 проб, в том числе из реки Ак-Буура, а также из водораспределительных сетей. В 20 из них выявлены незначительные отклонения, в связи с чем эпидемиологи проводят гиперхлорирование воды. Патогенной флоры не обнаружено ни в одной пробе, физико-химические показатели соответствуют установленным требованиям.

    В Джалал-Абадской области с качеством питьевой воды все в относительном порядке. Специалисты исследуют продукты питания, доставленные по линии гуманитарной помощи. Из 113 проб проверку не прошли три наименования продуктов.

    Кстати

    О здоровье молодых мам и их малышей из числа пострадавших позаботились датчане. 19 июня в пострадавшие районы южных регионов прибыл гуманитарный груз общим весом 40 тонн. Хирургические инструменты, витаминные препараты, детское питание и питание с витаминными добавками для беременных женщин доставлены из Копенгагена сотрудниками ЮНИСЕФ. Гуманитарная организация "Сити Хоуп Интернэшнл" предоставила памперсы, больничную одежду и постельные принадлежности на 6,5 млн сомов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32717/


Распечатать: Пробы на микробы РаспечататьОставить комментарий: Пробы на микробы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пробы на микробы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007