Распечатать: Пять атак наемников РаспечататьОставить комментарий: Пять атак наемников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пять атак наемников Посмотреть комментарии

18 июня 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Пять атак наемников

    Митинг в Нью–Йорке у здания ООН провели активисты объединения кыргызстанцев “Кыргыз клаб” совместно с представителями узбекской организации “Узбекская инициатива”.

    Участники акции отмечали, что конфликт на юге Кыргызстана имеет не межнациональный, а политический характер, что искусственное сталкивание двух братских народов — это заранее спланированная акция сторонников прежнего режима. Они также призвали ООН помочь Кыргызстану в восстановлении порядка в стране.

    Граждане Кыргызстана и Узбекистана, временно проживающие в США, начали сбор средств и гуманитарной помощи для жителей зоны бедствия.

    С мнением митингующих в Нью–Йорке о том, что беспорядки в Кыргызстане были организованными, целенаправленными и хорошо спланированными, согласился и Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй.

    Как пишет Indian Exress, офисом Верховного комиссара ООН по правам человека собраны свидетельства очевидцев, в том числе сотрудников ООН, в Оше и Джалал–Абадской области.

    Мнения всех сходятся в одном: события в Оше и Джалал–Абаде не были спонтанными межэтническими столкновениями. В докладах, поступивших из нашей страны к Нави Пиллэу, четко указывается, что инцидент начался с пяти спланированных атак в городе Ош мужчинами в масках и с оружием. Одна из них связана с нападением на тренажерный зал, посещаемый криминальными группировками. И только потом начались массовое противостояние и погромы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32632/


Распечатать: Пять атак наемников РаспечататьОставить комментарий: Пять атак наемников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пять атак наемников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007