Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

28 мая 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Коротко

    Пока молчат. Почему?

    Завесу тайны, связанной со смертью в Кыргызстане гражданина Таджикистана, пока не желают приоткрыть сотрудники МВД.

    Пресс-служба МЧС сообщила, что спасателям пришлось вытаскивать его тело из расщелины в горах Ляйлякского района (Баткенская область) близ села Дарказ, где он погиб, сорвавшись со скалы.

    Маршрут погибшего таджикистанца по ущелью Танги указали чрезвычайщикам сотрудники Ляйлякского ОВД. Им же после обнаружения передали его тело.

    Идет ли речь о смерти туриста или в наших горах погиб наркоделец, достоверно выяснить пока не удалось.

    
Знахари нарынской глубинки

    Из Кочкорской районной прокуратуры в местный райотдел ВД для расследования переданы материалы, связанные с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей медицинским работником.

    Шестилетний ребенок лишился руки. Играя во дворе дома, мальчик упал с дерева и сломал левую руку еще в октябре прошлого года. В Кочкорской территориальной больнице, куда родители из села Тендик привезли ребенка, врач-реаниматолог, не направив пострадавшего к специалистам, сам наложил гипс и отпустил мальчика домой.

    Через 9 дней обе руки у ребенка сильно распухли. Тогда родители были вынуждены отвезти его в Бишкек. Уже в столице врачи-травматологи обнаружили, что из-за туго наложенного гипса на поврежденной руке образовалась гангрена. Спасая ребенку жизнь, они были вынуждены ампутировать ему руку.

    
"Баклан" - птица гордая

    В Токтогульском районе во время проведения мероприятий, связанных с последним звонком, не обошлось без инцидента.

    Как сообщили в Управлении информации и общественных связей МВД, примерно в 12 часов ночи к кафе "Бабур" (сельский округ Жаны-Жол) подкатил в нетрезвом состоянии на своей автомашине народный аким Токтогульского района Тынычбек Иманалиев. Не объясняя своих действий и выражаясь нецензурными словами, он несколько раз ударил в лицо одного из милиционеров. Досталось и другому стражу порядка, который попытался разнять дерущихся. Разбушевавшегося акима удалось успокоить лишь находящейся в кафе публике.

    На место происшествия выезжали прокурор Токтогульского района и руководство Токтогульского ОВД. По факту хулиганства проводится расследование.

    На пепелище

    
Здание налоговой инспекции  Первомайского района Бишкека не подлежит восстановлению и будет снесено.

    Эта информация прозвучала из уст исполняющего обязанности мэра Бишкека Исы Омуркулова на встрече с руководителями служб и сотрудниками акимиата Первомайского района столицы.

    По словам нового градоначальника, здание после пожара во время событий 7 апреля восстановить невозможно. Что будет построено на месте сожженного здания, Иса Омуркулов не уточнил.

    Обвал в Кара-Кульдже

    В Кара-Кульджинском районе сошел мощный оползень. Под завалом остались пять лошадей.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций КР, свыше ста тысяч тонн земляной массы обрушилось со склонов на территории сельского округа Ылай-Талаа (участок Тогуз-Булак). Удар "желтого дракона" пришелся на земельный надел местного фермера К. Жунусова. Жилых строений там не было, поэтому никто из людей не пострадал. Но в момент схода оползня в этом месте паслись лошади.

    Тьфу, тьфу, тьфу...

    
Нынешней весной в стране зарегистрирован лишь один случай отравления грибами.

    Тем не менее врачи призывают кыргызстанцев воздержаться от употребления в пищу диких грибов.

    Последняя неделя была дождливой, и настал пик грибного сезона. В этой связи в Департаменте госсанэпиднадзора отмечают, что лучше отдать предпочтение вешенкам и шампиньонам, выращиваемым в производственных цехах. Покупая их, гражданам нужно спрашивать сертификат соответствия, чтобы быть уверенными в их безопасности.

    Что касается единственного отравившегося, то этот мужчина сам грибы не собирал, а купил их на рынке. В итоге был вынужден провести несколько дней в инфекционной больнице. Он выздоровел, но медики отмечают, что отравление грибами может вызвать летальный исход.

    Прошлой весной, например, грибами отравились 15 человек. Двоих из них врачи спасти не смогли.

    
Стрельба на границе

    Как покушение на убийство зарегистрирован в Ала-Букинском ОВД инцидент, происшедший на кыргызско-узбекской границе.

    По данным предварительного расследования, 15 узбекских пограничников, незаконно проникнув на нашу территорию, близ села Чон-Сай взяли в заложники трех кыргызстанцев, которые занимались прополкой своих посадок.

    Связав руки 26-летнему Б. Нышанову, 40-летнему У. Козиеву и 19-летнему Б. Суйунбаеву, они начали конвоировать их в сторону РУз. Улучив момент, самый младший из кыргызстанцев попытался бежать. Тогда один из пограничников произвел выстрел из табельного автомата. Пуля попала парню в бедро.

    Подобрав раненого, узбекские пограничники вместе с похищенными кыргызстанцами скрылись на своей территории. Спустя пять дней все заложники были освобождены. Разбирательство инцидента ведут представители местных властей, милиции и погранслужб Кыргызстана и Узбекистана.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32404/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007