Распечатать: Тимуровцы и мисс на старте РаспечататьОставить комментарий: Тимуровцы и мисс на старте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тимуровцы и мисс на старте Посмотреть комментарии

14 мая 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Тимуровцы и мисс на старте

В столице в конце мая пройдет конкурс красоты "Мисс Бишкек-2010". Организатором конкурса выступил Республиканский союз молодежи.

    В предварительном отборе участвовали 250 девушек, которые должны были сразить строгое жюри не только своими внешними данными, но и оригинальной самопрезентацией. В итоге организаторы отобрали 25 претенденток, которым предстоит бороться за корону первой красавицы столицы. Напомним, в прошлом году этот титул завоевала студентка экономфакультета КНУ Адинай Кемелова.

    - Конкурс красоты в столь неспокойное время продемонстрирует нашу уверенность в завтрашнем дне, - отметил координатор проекта Канатбек уулу Руслан. - В ближайшее время мы также планируем провести республиканский конкурс, в котором выступят девушки из всех регионов страны.

    Также молодые лидеры объявили о намерении провести ряд социальных проектов. Во-первых, возродить тимуровское движение. В рамках патриотического проекта "Я помню. Я горжусь", посвященного 65-летию Великой Победы, оказать адресную помощь ветеранам, труженикам тыла и блокадникам. Старикам помогут отремонтировать и убрать жилье, окажут юридические услуги и транспортные перевозки.

    - Ветераны будут два раза в месяц до конца года получать помощь от тимуровцев бесплатно, - отметил президент Республиканского союза молодежи Рустам Юсупов. - О них обычно вспоминают только 9 Мая, наша работа будет проводиться постоянно. К нам присоединятся студенты вузов и ученики столичных школ.

    Кроме того, будут запущены проекты "Ой сандык" и "Банк молодых кадров". По словам организаторов, в республике среди молодых людей много грамотных специалистов, которых нужно объединять. Для одаренной молодежи будут организованы обучающие мероприятия с последующим трудоустройством.

    В рамках проекта "Ой сандык" проведут конкурс идей. Затем наиболее актуальные и интересные проекты будут представлены временному правительству и бизнесменам.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/32177/


Распечатать: Тимуровцы и мисс на старте РаспечататьОставить комментарий: Тимуровцы и мисс на старте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тимуровцы и мисс на старте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007