Распечатать: Мародеры против бизнеса РаспечататьОставить комментарий: Мародеры против бизнеса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мародеры против бизнеса Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

ЭКОНОМИКА

Мародеры против бизнеса

Одна из главных задач новой власти - оценить и возместить ущерб, нанесенный мародерами столичным предпринимателям. На этой неделе под руководством министра финансов Темира Сариева создана государственная комиссия, которая и будет заниматься решением этой нелегкой проблемы.

    В нее вошли представители бизнес-сообществ, правоохранительных органов, фискальных служб, министерств и эксперты. По предложению Сариева, в нее могут быть включены и сами пострадавшие.

    Комиссия разделилась на четыре группы: одна будет работать с такими  крупными предпринимателями и компаниями, как сеть магазинов "Народный", "Вефа" и другие. Вторая группа - с арендаторами, чьи товары были разворованы бесчинствующей толпой, третья - с поставщиками супермаркетов, четвертая - это эксперты, которые будут давать оценку ущербу. А все вместе люди, вошедшие в комиссию, должны выработать механизмы оказания помощи всем пострадавшим.

    В настоящее время даже приблизительно оценить размер ущерба невозможно. Стоимость и происхождение каждого товара нужно подтвердить документально. У многих предпринимателей бухгалтерские бумаги остались в сейфах, которые были раскурочены и уничтожены, у других сгорели в огне.

    Задача усложняется еще и тем, что ежедневно список пострадавших от действий народных грабителей растет. Теперь к ним в полной мере нужно добавить крестьян и фермеров, чьи поля подверглись нашествию самозахватчиков.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/31944/


Распечатать: Мародеры против бизнеса РаспечататьОставить комментарий: Мародеры против бизнеса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мародеры против бизнеса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007