Распечатать: Чем могут помогут РаспечататьОставить комментарий: Чем могут помогут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чем могут помогут Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ЭКОНОМИКА

Чем могут помогут

Председатель временного правительства Роза Отунбаева провела переговоры с представителями Европейского Союза и Госдепартамента США. Кроме того, она встретилась с главами спецмиссий международных организаций и дипломатических представительств в Кыргызстане.

Европейский Союз прислал своего спецпредставителя в Грузии и Центральной Азии Пьера Мореля, а американское внешнеполитическое ведомство - помощника госсекретаря, курирующего Южную и Юго-Восточную Азию, Роберта Блейка. Со слов Р. Отунбаевой, общая картина для временного правительства выглядит в целом неплохо. Международные организации, а также Евросоюз и США готовы оказать стране гуманитарную помощь. Однако все их действия, в том числе и в отношении к Курманбеку Бакиеву, должны происходить в правовом поле. Об этом, в частности, заявили послы Китая Ван Кайвэнь, России Валентин Власов и Ирана Манучехр Моради.

    Кроме того, всех волнует вопрос: останется в Кыргызстане Центр транзитных перевозок "Манас" или нет? Поэтому визиту в Бишкек помощника Хиллари Клинтон Роберта Блейка было уделено повышенное внимание журналистов. Тем более что срок действия договора по пребыванию здесь ЦТП истекает эти летом.

    Однако глава временного правительства рассказала, что на встрече с Р. Блейком этот вопрос даже не поднимался. Стороны обсуждали исключительно вопросы оказания помощи Кыргызстану со стороны США для выравнивания ситуации в республике. При этом Р. Отунбаева отметила, что процесс распределения иностранной гуманитарной помощи будет полностью прозрачным.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/31907/


Распечатать: Чем могут помогут РаспечататьОставить комментарий: Чем могут помогут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чем могут помогут Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007