Распечатать: Все путем РаспечататьОставить комментарий: Все путем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все путем Посмотреть комментарии

29 января 2010

ЭКОНОМИКА

Все путем

Правительство Японии выделяет нашему государству грант на сумму 10 миллионов долларов США для обслуживания дорог Иссык-Кульской и Чуйской областей.

    На этой неделе был подписан соответствующий проект между представителями Японского агентства международного сотрудничества JICA в КР, а также статс-секретарями Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства финансов КР. Согласно документу, в республику прибудет 144 единицы дорожной техники, включая и спецтехнику для ликвидации последствий стихийных бедствий.

    Появится возможность осуществлять дорожно-ремонтные (включая ямочный ремонт и переустройство асфальтобетонного покрытия), снегоуборочные работы.

    Кроме того, планируется установить два асфальтобетонных завода недалеко от села Барскоон в Иссык-Кульской области и около Токмака. Общая протяженность участков дорог составит 662 км и пройдет через Чалдыбар - Тюп - Кеген, западную часть трассы Бишкек -- Токмак, а также в направлении Нарына.

    - Учитывая важность дорожных перевозок в Кыргызской Республике - стране, не имеющей выхода к морю, климатические условия, а также частоту природных бедствий, правительство Японии и правительство Кыргызской Республики считают дорожно-транспортный сектор одной из наиболее приоритетных областей сотрудничества, - отметил постоянный представитель JICA Хидеяки Маруяма.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/31038/


Распечатать: Все путем РаспечататьОставить комментарий: Все путем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все путем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007