Распечатать: Журналистку заказали РаспечататьОставить комментарий: Журналистку заказали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журналистку заказали Посмотреть комментарии

22 января 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Журналистку заказали

В Бишкеке задержаны подозреваемые в попытке нападения на генерального директора и главного редактора телерадиокомпании "Пирамида" Марианну Логачеву.

    Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам заместитель начальника ГУВД Бишкека Бегалидин Пирманов. По его словам, начало расследования было связано с подачей заявления в милицию самой журналистки.

    В нем она сообщала, что 9 января двое неизвестных пытались проникнуть в ее дом. При этом они угрожали расправой. Молодая женщина подняла шум и закричала, что вызовет милицию. После этого налетчики ретировались.

    В ходе начатого расследования сотрудники уголовного розыска Свердловского РУВД столицы вышли на 23-летнего Барчы Карымшакова. А когда обнаружили у него две фотографии Логачевой и копию ее паспорта, то задержали его. Выяснилось, что он в 2003 году окончил Республиканское училище олимпийского резерва. До последнего времени там же и продолжал тренироваться.

    Позже на допросах под грузом улик он был вынужден признаться, что за 5 тысяч сомов гендиректора "Пирамиды" ему "заказал" некий Кубаныч. Спортсмен за эти деньги должен был не только попугать Марианну Логачеву, но и жестоко избить ее.

    Через некоторое время был задержан и заказчик несостоявшегося преступления. На допросах 33-летний Кубаныч Ахматов заявил милиционерам, что в свое время Логачева не взяла его на работу, за что таким способом он и решил ей отомстить.

    По фактам попытки умышленного причинения вреда здоровью и нарушения неприкосновенности жилья возбуждено уголовное дело. По завершении расследования подозреваемые предстанут перед судом.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30956/


Распечатать: Журналистку заказали РаспечататьОставить комментарий: Журналистку заказали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журналистку заказали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007