Распечатать: Хотят порулить РаспечататьОставить комментарий: Хотят порулить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хотят порулить Посмотреть комментарии

22 января 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Хотят порулить

В Кыргызстане образовалось новое движение "Элдик кенеш" - "Народный совет", называющее себя новой оппозицией. Его костяк составляет среднее и низшее звено партий СДПК и "Ата-Мекен". Представил новое движение журналистам бывший спикер Законодательного собрания ЖК КР Мукар Чолпонбаев. "Мы готовы сотрудничать со всеми, кто поддержит нашу программу. Оппозиция никем не приватизирована", - заявил он на пресс-конференции в Бишкеке.

    Новое движение уверено, что будет более действенным, чем другие оппозиционные партии. Один из участников "Элдик кенеш" Жаныбек Тулкунов заявил: им стало ясно, что они были винтиками чужих интриг. Поэтому новые оппозиционеры считают, что имеют полное моральное право сами заниматься политикой, точнее, ее восстановлением. Движение также назвало оппозиционную борьбу прошлого "разборками одноклассников", в которой никакой политики вовсе не было.

    В общем, организаторам митингов, из которых и вышли активисты нового движения, надоело быть статистами, и они решили исполнять в пьесе под названием "Политика" главные роли. Хорошо ли это - покажет будущее. Но по большому счету новое оппозиционное движение - это всегда надежда на какие-то идеи поновее, чем просто митинговать. Факт очевиден: спрос на оппозицию по-прежнему превышает предложение. То есть налицо нехватка именно эффективного и неноминального оппозиционного движения. Спрос на оппозицию всегда растет по мере того, как общество развивается, формируются новые социальные группы, которые постепенно осознают, что у них есть собственные интересы. Уж если мы говорим о модернизации общества, то нужно учитывать: необходимость политического представительства интересов разных слоев общества будет только расти. В том числе и через эффективные оппозиционные партии.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30953/


Распечатать: Хотят порулить РаспечататьОставить комментарий: Хотят порулить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хотят порулить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007