Распечатать: Узнать, где деньги лежат РаспечататьОставить комментарий: Узнать, где деньги лежат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Узнать, где деньги лежат Посмотреть комментарии

8 января 2010

ЭКОНОМИКА

Узнать, где деньги лежат

Как показывают отчеты коммерческих банков, охотнее всего в период мирового экономического кризиса кредиторы ссужали деньгами представителей малого и среднего бизнеса. Вот и Международная финансовая корпорация IFC недавно объявила о реализации проекта по укреплению финансовой инфраструктуры и улучшению доступа к финансированию для этого сектора кыргызстанской экономики.

    По мнению ее руководителя Анастасии Марьиной, возможность получить ссуду является  основой для развития частного сектора, стимулирования экономической активности и создания новых рабочих мест. Большое значение при этом IFC уделяет распространению кредитной информации о заемщиках, которая позволяет финансовым учреждениям сократить сроки выдачи кредитов и издержки более чем на 25 процентов и снизить уровень невыполнения обязательств на 40-80 процентов.

    Цель проекта - в течение трех лет, работая в партнерстве с правительством и другими финансовыми институтами, способствовать становлению и укреплению кредитных бюро, внедрению программ сертификации в области управления рисками, а также повышению осведомленности о преимуществах системы обмена кредитной информацией.

    Международная финансовая корпорация позиционирует себя как институт, поддерживающий становление именно частного предпринимательства. В настоящее время IFC вместе с Международным банком реконструкции и развития ищет возможности наращивания капитала, чтобы активизировать свою помощь в борьбе с бедностью, в том числе и путем развития финансовых рынков.

    К сведению, только за минувший год инвестиции корпорации по всему миру составили 14,5 миллиарда долларов, которые в основном получили развивающиеся страны, в том числе и Кыргызстан.

    Илья ПЕТРОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30728/


Распечатать: Узнать, где деньги лежат РаспечататьОставить комментарий: Узнать, где деньги лежат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Узнать, где деньги лежат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007