Распечатать: Долга нет. Надолго? РаспечататьОставить комментарий: Долга нет. Надолго? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Долга нет. Надолго? Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ЭКОНОМИКА

Долга нет. Надолго?

Ограничение в подаче газа в южные регионы, а затем и угроза полного прекращения поступления голубого топлива в трубопроводы заставили правительство раскошелиться. Вчера Кыргызстан перечислил Узбекистану остаток долга - 3 миллиона долларов, полностью рассчитавшись с соседями.

    Тем не менее два дня без газа сидели жители Оша и Джалал-Абада. По сообщениям из этих городов, официальный Ташкент еще 15 декабря предупредил своих кыргызстанских потребителей о том, что на одном из участков газовой магистрали на узбекской территории произошла авария. Руководство "Ошгаза" попросило горожан немного потерпеть - соседи обещали быстро устранить все неполадки и возобновить подачу топлива. И они слово свое сдержали.

    Что касается переговоров между "Кыргызгазом" и "Узтрансгазом" по объемам поставок природного газа на будущий год, а самое главное - его цены, то они возобновятся уже на следующей неделе и ориентировочно продлятся до 30 декабря. По прогнозам экспертов "Кыргызгаза", разговор предстоит трудный. Впрочем, в последние годы переговоры по газовому вопросу всегда проходили сложно. Только в самый канун прошлого Нового года стороны пришли к соглашению о цене за тысячу кубометров топлива.

    В то же время Управление по борьбе с коррупцией МВД сообщает, что только за полмесяца декабря его сотрудники выявили 48 фактов нарушений, связанных с коррупцией и воровством газа и электричества. Ущерб от них составил почти 1 миллион сомов. Заведено 7 уголовных дел.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30605/


Распечатать: Долга нет. Надолго? РаспечататьОставить комментарий: Долга нет. Надолго? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Долга нет. Надолго? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007