11 декабря 2009 | ЭКОНОМИКА |
Кара-балтинский реверансБольшинством голосов депутаты горкенеша Кара-Балты удовлетворили ходатайство инвесторов из КНР о выделении участка для строительства нефтеперерабатывающего завода. До этого фирмачам из "МоБи Транс Плюс" был предложен выбор - Токмак, Жайылский и Московский районы. Такая любезность наших властей объяснялась тем, что китайцы обещали вложить полтора миллиарда сомов в строительство данного предприятия. Наиболее подходящим местом инвесторы признали участок в восточной промзоне Кара-Балты. Здесь же помимо завода они планируют открыть и крупную транспортно-экспедиционную базу, через которую будут осуществляться грузовые автомобильные и железнодорожные перевозки. Следует также отметить, что отводимый под строительство участок пустовал 30 лет. За это время там образовалась огромная свалка, а в органы самоуправления не поступило ни одной заявки на его использование. Похоже, поэтому китайцы так легко добились от карабалтинцев согласия. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/30425/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007