25 сентября 2009 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Сезон меценатовБишкекское музыкальное общество открыло новый сезон. В Малахитовом зале Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. Малдыбаева выступили солисты этого театра и Чуйского камерного оркестра. Бишкекское музыкальное общество основано в декабре 1999 года из числа поклонников классической музыки и меценатов. За это время меломаны организовали несколько международных фестивалей. Например, на средства членов клуба, среди которых были дипломаты и сотрудники международных организаций, провели фестивали оперного и балетного искусства в 2000 году. Дали премьеру оперы Моцарта "Волшебная флейта" и поставили детскую оперу "Кошкин дом". Кроме того, общество регулярно спонсировало выступления ансамблей и оркестров, софинансировало кыргызстанских музыкантов и танцоров на международных конкурсах, приглашало известных артистов для проведения мастер-классов. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/29344/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007