8 сентября 2009 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
В августе не вернулсяВ горах Кыргызстана пропал без вести российский альпинист Александр Осетров. Еще 23 июля этого года он выехал из дома, чтобы совершить восхождение на пик Хан-Тенгри (высота 7010 метров), а в Кыргызстан ориентировочно прибыл 27 июля. Домой скалолаз должен был прибыть 23 августа. Однако за 10 дней до этой даты группа альпинистов во главе с Олегом Рыжановым видела гибель какого-то человека на перемычке. Есть предположение, что это и был А. Осетров. Косвенно об этом же говорят и найденные в пещерах фотоаппарат, перчатки и странички дневниковых записей, но цвет и описание одежды не соответствуют приметам одежды и снаряжения пропавшего Осетрова. О цвете одежды погибшего на перемычке человека сведений нет, но россияне сообщают, что сам Осетров был одет в черный костюм и имел при себе серый рюкзак. Сейчас друзья и коллеги Александра Осетрова ищут участников группы, с которой он шел на Хан-Тенгри. С Олегом Рыжановым связаться невозможно - он повел в горы другую группу. Юрий ГРУЗДОВ, Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/29099/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007