30 апреля 2009 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Коротко да милоНа майском VII Международном кинофестивале "Звезды Шакена" в Алматы Кыргызстан представит три работы наших кинематографистов. Мультипликационные фильмы "Цветок" и "Спички" молодого аниматора студии "Бугулаб" Изата Абдраимова и дебютная лента "Злоумышленник" режиссера Максата Калдарова будут бороться за лидерство в номинациях "Анимация" и "Короткометражный игровой фильм". "Цветок", снятый классическим диснеевским методом, уже заслужил признание отечественного зрителя. Пятнадцатиминутный мультик, киностудии "Айтышфильм" повествует о "тюльпановой" революции 2005 года в Кыргызстане. Другая работа Абдраимова "Спички" менее известна, но в ней также подняты проблемы нашего общества. Герои фильма гадают, чем бы им заняться, чтобы возродить отечественное производство. Максат Калдаров начал творческий путь с русской классики. Его "Злоумышленник" снят по одноименному произведению Чехова. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/27575/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007