Распечатать: По следам аварии на ЛЭП РаспечататьОставить комментарий: По следам аварии на ЛЭП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По следам аварии на ЛЭП Посмотреть комментарии

21 апреля 2009

ЭКОНОМИКА

По следам аварии на ЛЭП

Причины аварии, происшедшей 15 апреля на ЛЭП Токтогульская ГЭС - Фрунзенская, будут выяснять две комиссии - республиканская и межгосударственная.

    Одна из них, которую контролирует Госэнергоинспекция, уже приступила к работе. Другая, сформированная из специалистов Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, начнет действовать в ближайшее время. Международная комиссия сформирована координационно-диспетчерским центром "Энергия".  Это совместная структура, которая еще с советских времен занимается управлением работой энергосистемы всего региона, надежностью и качеством электроэнергии - соответствием стандартам по частоте, напряжению и ряду других параметров. Свое заключение комиссия должна вынести через десять дней после начала работы. Она же примет участие и в подсчете ущерба от ЧП.

    - Специалистам предстоит обследовать более семнадцати километров ЛЭП, - отметил министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР Ильяс Давыдов. - Причем в условиях высокогорья, где на машинах не проедешь. Вообще-то для таких проверок нужны вертолеты, но у нас их нет. Работу осложняет и то, что в данный момент провода находятся под напряжением. Однако в комиссиях работают специалисты, которым не впервой решать подобные задачи. Если же причины не будут установлены (бывает, что после аварии ЛЭП работает в нормальном режиме), то необходимая диагностика будет проведена во время обязательного осмотра, на период которого ЛЭП обесточивается.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/27442/


Распечатать: По следам аварии на ЛЭП РаспечататьОставить комментарий: По следам аварии на ЛЭП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По следам аварии на ЛЭП Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007