5 марта 2009 | ПРАЗДНИК |
Рифмуя вновь любовь–морковьЯ получила задание редактора написать что- нибудь хорошее к 8 Марта. Журналист должен уметь писать заказные материалы (шутка). Ну о чем можно говорить женщине в этот день? Конечно, о любви. Но сколько о ней ни пишут, она все равно остается некоей загадочной субстанцией, непостижимой для многих. Инфиниция в отличие от дефиниции - это попытка определить нечто неопределимое. Поэтому множество разных определений быстро сменяют и как бы стирают друг друга, жестом отчаяния указывая на то, что от них ускользает. Так, например, любимое лицо невозможно запомнить - оно засвечивает фотопленку памяти. К любви приложимо правило дорожного движения: не уверен - не обгоняй. Не обгоняй в своих чувствах партнера, если не уверен в его взаимности. Но любовь - это именно готовность разбиться вдребезги на обгоне. Мой любимый философ и культуролог Михаил Эпштейн определил: Любовь: мне нужен кто-то, чтобы быть самим собой. Счастье: я нужен кому-то, кто нужен мне. С праздником, дорогие! Будьте необходимы и счастливы! Саида МИРДЖАЛАЛОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/26886/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007