Распечатать: Невыносимая легкость кредитования РаспечататьОставить комментарий: Невыносимая легкость кредитования Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Невыносимая легкость кредитования Посмотреть комментарии

3 марта 2009

ЭКОНОМИКА

Невыносимая легкость кредитования

Государственная политика в области банковского кредитования направлена на подрыв реального сектора экономики. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке заявил председатель совета директоров Кыргызской фондовой биржи Нурбек Элебаев.

    Он заявил: существующие процентные ставки по кредитам неподъемны для бизнеса. Однако государство, по сути, делает все, чтобы они вообще удавили бизнес. Последний пример - введение НДС на банковские операции. Этот налог, считает Н. Элебаев, может намного увеличить процентные ставки. "Введение нового Налогового кодекса совпало с вхождением страны в кризис, - подчеркнул Элебаев. - Влияние мирового кризиса наложилось на внутренние проблемы в Кыргызстане - в энергетике и системе управления. Было бы правильно, если государство в этих условиях пошло бы на налоговые послабления".

    У бизнеса, полагает глава фондовой биржи, вызывает озабоченность правительственная антикризисная программа. Он считает ее компиляцией из предложений министерств и ведомств. Бизнес, в свою очередь, полагает, что антикризисные меры следует разрабатывать при участии представителей частного сектора. "Согласованные действия окажут позитивное влияние на экономику", - подчеркнул Н. Элебаев.

    Деловые круги также полагают: правительству необходимо направить российские финансовые вливания на поддержку реального сектора экономики. Г-н Элебаев уверен, что изыскать внутренние источники финансирования и развития бизнеса не менее важно. Но государство пока не использует свои средства для поддержки реального сектора.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/26835/


Распечатать: Невыносимая легкость кредитования РаспечататьОставить комментарий: Невыносимая легкость кредитования Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Невыносимая легкость кредитования Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007