25 ноября 2008 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Жемчужина Ала–ТооПризерами трех фестивалей и конкурсов стали наши юные таланты из народно-образцового хореографического ансамбля "Шаттык". - Мы не впервые достойно представляем страну на хореографических конкурсах СНГ, - говорит руководитель ансамбля "Шаттык" Эрик Латыпов. - Особенно нам удаются постановки массовых танцевальных номеров, в которых наравне с шестнадцатилетними танцорами участвуют и шестилетние. Номинация "Народный танец" стала визитной карточкой "Шаттыка". В этом году за исполнение кыргызского, цыганского народных танцев коллектив завоевал бронзовые медали на II Всемирных дельфийских играх в Саратове и на V Играх стран СНГ в Минске. Сразу после Минска ансамбль отправился в Астану на международный фестиваль творческой молодежи "Шабыт". Там "Шаттык" представил три композиции: "Молодость земли Манаса", "Праздник в горах Ала-Тоо" и "Жемчужина Иссык-Куля". Зрелищные массовые номера и национальный колорит принесли второе место. По словам Эрика Латыпова, в составе ансамбля около четырехсот детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет. В будущем году "Шаттык" отметит пятнадцатилетие. В ближайших планах коллектива новогодняя премьера - оригинальная постановка "Щелкунчик" на сцене центра "Сейтек". В полноценном спектакле будут задействованы шаттыковцы всех возрастов. Фото Владимира ВОРОНИНА. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/25518/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007