Распечатать: Осенне–зимняя диета РаспечататьОставить комментарий: Осенне–зимняя диета Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенне–зимняя диета Посмотреть комментарии

11 ноября 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Осенне–зимняя диета

Диетологи признают, осенняя пора - не время для экспериментов с собственным здоровьем, именно поэтому не стоит увлекаться в этот период разнообразными диетами.

В  холодное время года, когда организм сам просит больше жирного и сладкого, недостаток жиров и углеводов может вызвать сезонную депрессию. Но это вовсе не значит, что с ней надо бороться при помощи колбасы и тортов. Лучше включить в рацион бананы, шоколад и орехи. Во всех этих продуктах содержатся антиоксиданты - вещества, которые защищают клетки от разрушения и противостоят депрессии. Диетологи советуют обязательно включать в рацион свежие овощи и фрукты. Для крепкого иммунитета и эффективного противостояния осенней простуде в организм должны в достаточном количестве поступать магний, селен и цинк. Кроме того, обязательно употребляйте чеснок, мед, повышающие иммунитет и помогающие бороться с преждевременным старением.

    - Чтобы помочь сердцу работать продуктивно, необходимо снизить до минимума потребление соли, жареных и жирных продуктов и больше есть фруктов и овощей, - считает, например, Эллен Мэйсон, член Британского кардиологического фонда.

    А ученые канадского Университета МакМастер проанализировали, как едят люди в 52 странах мира, и выделили три основных типа питания: восточный, средиземноморский и западный.

    На Востоке люди едят много морепродуктов, сои (растительный белок) и разнообразные соусы. В Средиземноморье - много рыбы, фруктов, овощей и оливковое масло. А носители западной культуры налегают на мясо, яйца, потребляют много жареного и соленого. И в результате такого питания на треть чаще страдают от сердечных приступов, инфарктов и инсультов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/25293/


Распечатать: Осенне–зимняя диета РаспечататьОставить комментарий: Осенне–зимняя диета Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенне–зимняя диета Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007