4 ноября 2008 | КОРРУПЦИЯ |
Сомнительное лидерствоПо итогам первого полугодия Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) признало самыми коррумпированными органы местного самоуправления. Как рассказал в Бишкеке эксперт агентства Бактыбек Рысалиев, за январь-июнь 2008 года там выявлено 99 случаев лихоимства. На втором месте расположилось Министерство образования и науки - 57 случаев. Третье место (54 факта) занимает Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всего же, по данным правоохранительных органов, в первом полугодии в республике выявлен 491 факт коррупции. В НАПК также отмечают: некоторые госорганы вообще не дают им данных об уровне коррупционной "пораженности" своих ведомств. Такую претензию агентство имеет к Госрегистру, Госагентству по туризму, Государственной патентной службе КР, Госагентству по физкультуре и спорту и молодежной политике и Службе финансовой разведки. Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/25211/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007